समितियाँ, प्रकोष्ठ एवं समन्वयक (2018 - 2019)

स्टाफ काउंसिल

पदाधिकारी:

अध्यक्ष: डॉ पूरबी सैकिया, प्राचार्या
सचिव: डॉ निर्मल राणा

समितियाँ, प्रकोष्ठ एवं समन्वयक आदि

आप सभी समितियों, कोशिकाओं और समन्वयकों और उनके विशिष्ट उद्देश्यों और काम से जुड़ी सूचना तथा  गवर्निंग के सामान्य नियमों को  यहाँ देख सकते हैं from the attached notice

  • »शैक्षणिक योजना एवं सुधार समिति (APRC)
    1.          डॉ रचना महलवाला - (संयोजक)
    2.          डॉ पूनम डागर
    3.         डॉ हेमवती शर्मा
    4.          डॉ वंदना शर्मा
    5.          श्री नागेन्द्र
    6.          श्रीमती  उमा निझावन
    7.          डॉ अमृता मेहता
    8.          डॉ राजेश कुमार
    9.          डॉ ममता सहारवत
    10.          सुश्री अनुपमा अग्रवाल
    11.          डॉ सुषमा राणा
    12.          डॉ मनीषा भूटानी
    13.          डॉ पूनम मोथ्स्रा
    14.          डॉ संतोष कौशिक
  • »पाठ्यक्रम और APRC का कोर्स कार्यान्वयन समिति
    1.          डॉ पूनम डागर - (संयोजक)
    2.          सुश्री अनुपमा अग्रवाल
    3.         डॉ संतोष कौशिक
    4.          डॉ सुषमा राणा
    5.          डॉ ममता सहारवत
    6.          डॉ वंदना शर्मा
  •  »सिलेबस कवरेज और APRC की परिणाम-विश्लेषण समिति
    1.          डॉ मनीषा भूटानी - (संयोजक)
    2.          डॉ पूनम मोथसरा
    3.          डॉ राजेश कुमार
    4.          डॉ अमृता मेहता
    5.          डॉ उमा निझावन
    6.          डॉ हेमवती शर्मा
    7.          श्री नागेन्द्र
  • »छात्र कल्याण समिति और प्लेसमेंट सेल
    1.          डॉ स्वाति यादव - (संयोजक)
    2.          श्री नागेंद्र 
    3.          डॉ पूनम राठी
  •      »छात्र सलाहकार और परिवहन समिति
    1.          डॉ अंजना गुप्ता - (संयोजक)
    2.          डॉ मीनू अभी
    3.          डॉ रीता धनकर
  •      »कैंटीन समिति
    1.          श्रीमती पुनीता सेठी - (संयोजक)
    2.         डॉ मधु बाला
    3.          श्रीमती सुष्मा रानी खुराना
  •  »सांस्कृतिक समिति
    1.          डॉ वंदना शर्मा - (संयोजक)
    2.          डॉ ममता सहारवत
    3.          डॉ अंजना गुप्ता
    4.          श्रीमति  परमिंदर सहगल
    5.          श्रीमती अंशुल राव
  • »कॉलेज परिसर, भवन रखरखाव समिति
    1.           डॉ नलिनी माथुर - (संयोजक)
    2.          डॉ सुषमा राणा
    3.          डॉ रीता धनकर
  • »पत्रिका, वार्षिक रिपोर्ट और प्रॉस्पेक्टस समिति
    1.          डॉ राज भारद्वाज - (संयोजक)
    2.          सुश्री पूनम सहौर
    3.          डॉ वंदना गुप्ता
  • »खेल समिति
    1.          डॉ ममता सहारवत - (संयोजक)
    2.          डॉ रचना मोहन - (पदेन सदस्य)
    3.          डॉ नलिनी माथुर
    4.          सुश्री अंशुल राव
  •   »समय सारणी समिति
    1.          श्रीमती परमिंदर सहगल - (संयोजक)
    2.          श्रीमती पुष्पा यादव
    3.          डॉ मीनू अभि
    4.          डॉ आलोका दत्ता
    5.          डॉ स्वाति यादव
    6.          श्री विकास चौधरी
  •     »क्रय समिति
    1.          डॉ रानी शंकर मिश्रा - (संयोजक)
    2.          सुश्री अनुपमा अग्रवाल, बर्सर (पूर्व पदाधिकारी)
    3.          डॉ ममता सिंगला
    4.          सुश्री पुष्पा यादव
  • »पुस्तकालय समिति
    1.          डॉ चारु शर्मा - (संयोजक)
    2.          डॉ मधु बाला
    3.          डॉ वंदना गुप्ता
    4.          डॉ रश्मि शर्मा
    5.          डॉ गीता कौशिक
  • यौन उत्पीड़न पर आंतरिक शिकायत समिति »
    1.          डॉ नलिनी माथुर - (अध्यक्ष)
    2.          डॉ चारु शर्मा
    3.          डॉ वंदना शर्मा
    4.         श्रीमती रूबी शर्मा (गैर सरकारी संगठन प्रतिनिधि)
  • »गांधी स्टडी सर्किल
    1.          डॉ ममता सिंगला  - (संयोजक)
    2.          डॉ पूनम राठी
    3.          श्रीमती रीता नामदेव
  •      »ईको क्लब
    1.         डॉ आलोका दत्ता - (संयोजक)
    2.          सुश्री पूनम सहौर
  •     »स्वास्थ्य और स्वच्छता समिति
    1.          डॉ गीता कौशिक - (संयोजक)
    2.          डॉ राज भारद्वाज
    3.          श्रीमती रीता नामदेव
  • »अनुशासन और  रैगिंग विरोध समिति
    1.          श्री विकास चौधरी  - (संयोजक)
    2.          डॉ पूनम मोथसरा
    3.          डॉ रानी शंकर मिश्रा
    4.          डॉ चारु शर्मा
  •  »प्रवेश समिति
    1.      डॉ राजेश कुमार - (संयोजक)
    2.      डॉ उमा निझावन - (सह-संयोजक)
    3.      डॉ हेमवती शर्मा
    4.      सुश्री अनुपमा अग्रवाल
    5.      डॉ पूनम डागर
    6.      डॉ अमृता मेहता
    7.      डॉ संतोष कौशिक
    8.      डॉ रचना महलवाला
    9.      डॉ मनीषा भूटानी

  • »प्रवेश शिकायत समिति
    1.         डॉ वंदना शर्मा
    2.         डॉ अंजना गुप्ता
    3.         श्री नागेंद्र

  • »प्रवेश सहायता डेस्क समिति
    1.         डॉ ममता सहारवत
    2.         डॉ पूनम राठी

  • »प्रवेश सहायता डेस्क एससी / एसटी / ओबीसी समिति
    1.         डॉ नलिनी माथुर- (संयोजक)
    2.         डॉ रीता धनकर
    3.         सुश्री पुष्पा यादव
  • »उद्यान रखरखाव
    1.          डॉ सुमन सिंह- (संयोजक)
    2.          डॉ रचना मोहन
  •    »स्वच्छ भारत कमेटी
    1.         श्रीमती सुष्मा रानी खुराना - (संयोजक)
    2.          डॉ रश्मि शर्मा
  •   »समान अवसर प्रकोष्ठ
    1.          श्रीमती रीता नामदेव - (समन्वयक)
    2.          डॉ राजेश
    3.          सुश्री श्वेता यादव
  •   »अनुसंधान प्रकोष्ठ
    1.          डॉ रचना महलवाला - (समन्वयक)
    2.          डॉ रचना मोहन
    3.          डॉ सुरश्री सरमा
    4.          डॉ चित्रा वैद अग्रवाल
    5.          सुश्री रितु यादव
  •  »समुदाय और आउटरीच प्रकोष्ठ
    1.          डॉ अमृता मेहता - (समन्वयक)
    2.          डॉ शुभ्रा परमार
    3.          सुश्री अनीता
    4.          श्री जय गुप्ता
  • »महिला उद्यमिता विकास प्रकोष्ठ
    1.          डॉ रचना मोहन - (समन्वयक)
    2.          सुश्री स्निग्धा
    3.          सुश्री सीमा गुप्ता
    4.          सुश्री शालू
  •   »आंतरिक गुणवत्ता आश्वासन प्रकोष्ठ
    1.          डॉ पूरबी सैकिया - अध्यक्ष (प्राचार्या)
    2.         डॉ रचना मोहन - समन्वयक
    3.        लेफ्टिनेंट जनरल एच लाल (रिटायर्ड) - सदस्य (बाहरी विशेषज्ञ)
    4.        श्री A.N सिंह - सदस्य (बाहरी विशेषज्ञ)
    5.        डॉ नलिनी माथुर - सदस्य
    6.        डॉ राज भारद्वाज - सदस्य
    7.         डॉ निर्मल राणा - सदस्य
    8.         डॉ अमृता मेहता - सदस्य
    9.         डॉ मधु बाला - सदस्य
    10.         श्री अत्तर सिंह - सदस्य
    11.         सुश्री प्रीति कुमारी- सदस्य (अध्यक्ष, स्टूडेंट्स यूनियन)
    12.         सुश्री पूजा- सदस्य (सचिव, स्टूडेंट्स यूनियन)
    13.         डॉ मंजू शर्मा - सदस्य (अध्यक्ष, BNC पूर्व-छात्र संघ)
    14.         डॉ आशा सदस्य - (सचिव, BNC पूर्व-छात्र संघ)
  • » सोसाइटी के समन्वयक और सदस्य
    • » पूर्व-छात्र संघ समन्वयक
      •  डॉ अमृता मेहता
      • सुश्री अनुपमा अग्रवाल
    • » जन सूचना अधिकारी
      • डॉ आलोका  दत्ता
    • » प्लेसमेंट अधिकारी
      • डॉ अमृता मेहता
    • » आई. सी. टी. समन्वयक
      • डॉ रचना मोहन
    • » वेबसाइट समन्वयक
      • डॉ रचना मोहन
    • » स्टाफ रूम प्रभारी
      • डॉ सुषमा राणा
    • » एन. एस. एस. समन्वयक
      • श्रीमती सुषमा रानी खुराना
    • » एन. सी. सी. समन्वयक
      •  कैप्टेन परमिंदर सहगल
    • » जनसम्पर्क एवं मीडिया संयोजक
      • डॉ मीनू अभि
      • डा वंदना शर्मा
    • » उपाधीक्षक (विषम सेमेस्टर)
      • डॉ नलिनी माथुर
      • डॉ सुषमा राणा
    • » उपाधीक्षक (इवन सेमेस्टर)
      • श्रीमती पुनीता सेठी
      • डॉ रीता धनखड़
    साहित्यिक और डिबेटिंग सोसाइटी डॉ रश्मि शर्मा - (समन्वयक)
      डॉ महेश चंद
      सुश्री सीमा गुप्ता
    नाटक सोसायटी
    डॉ अमृता मेहता - (समन्वयक)
      डा निकिता यादव
      श्री मोहित कुमार
    चित्रकला और प्रदर्शन कला सोसायटी डॉ रीता धनखड़ - (समन्वयक)
      श्रीमती अनुराधा यादव
      डॉ शिक्षा रानी
      डॉ रितु सहारन
    संस्थागत सामाजिक जिम्मेदारी सोसाइटी
    श्रीमती पुष्पा यादव - (समन्वयक)
      डॉ निवेदिता मिश्रा
      श्री छोटे लाल पांडेय
      सुश्री रूमा
      सुश्री स्निग्धा
    जीवविज्ञान सोसायटी डॉ निवेदिता मिश्रा - (समन्वयक)
    रसायन विज्ञान सोसायटी डॉ पूनम मोथ्स्रा - (समन्वयक)
      डॉ सुरश्री सरमा
     वाणिज्य सोसायटी डॉ रचना महलवाला - (समन्वयक)
      श्रीमती अनुराधा यादव
    अर्थशास्त्र सोसायटी श्रीमती उमा निझावन - (समन्वयक)
      डॉ स्वाति यादव
    अंग्रेजी सोसाइटी श्रीमती अंशुल राव - (समन्वयक)
      डॉ अमृता मेहता
    हिन्दी सोसायटी डॉ पूनम राठी - (समन्वयक)
      डॉ अंजना गुप्ता
      डॉ सुमन सिंह
      डॉ रानी शंकर मिश्रा
       डॉ राज भारद्वाज
    हिस्ट्री सोसायटी
    डॉ राजेश कुमार - (समन्वयक)
       श्री राज कुमार
    गृह विज्ञान सोसायटी
    सुश्री अनुपमा अग्रवाल - (समन्वयक)
      डॉ चारु शर्मा
      श्रीमती  पुनीता सेठी
    गणित सोसायटी सुश्री सीमा गुप्ता - (समन्वयक)
      सुश्री रूमा
     संगीत सोसायटी डॉ वंदना शर्मा - (समन्वयक)
      डॉ रीता धनखड़
    भौतिकी सोसायटी
    डॉ मनीषा भूटानी - (समन्वयक)
      डॉ रितु सहारन
      श्रीमती श्वेता यादव
      श्रीमती  अंजू रानी
    राजनीति विज्ञान सोसायटी
    डॉ आलोका दत्ता - (समन्वयक)
      डॉ शिक्षा रानी
    संस्कृत सोसायटी डॉ सुषमा राणा - (समन्वयक)